• Головна
  • Под Одессой милиция обнаружила 8 кг взрывчатки
10:00, 20 липня 2014 р.

Под Одессой милиция обнаружила 8 кг взрывчатки

В Одесской области милиция изъяла 8 кг взрывчатки.

Как сообщили в пресс-службе МВД, владельцем данного арсенала оказался 55-летний житель Беляевского района Одесской области. Восемь цилиндрических предметов, каждый из которых был наполнен одним килограммом взрывчатки, мужчина хранил в своем доме.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками Усатовского отдела милиции и Главного управления МВД Украины в Одесской области во время санкционированного обыска по месту жительства 55-летнего жителя Беляевского района было обнаружено и изъято 8 килограммов опасного взрывчатого вещества.

Проведенными экспертно-криминалистическими исследованиями установлено, что данное врывчатое вещество содержит в себе гексоген и относится к классу «нитрамины».

Владелец взрывчатки задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса и помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Идет следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взрывчатка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...