• Головна
  • Под Одессой устроят зрелищные автомобильные гонки (АФИША)
11:23, 23 липня 2014 р.

Под Одессой устроят зрелищные автомобильные гонки (АФИША)

После двух первых этапов десятого юбилейного сезона, самой популярной раллийной серии, "Кубок Лиманов", соревнования переезжают в южную пальмиру - город Одесса.

Этот год стал юбилейным не только для "Кубка Лиманов", но и для Одессы, которая отмечает свой день рождение - 220 лет.

За время своего существования, Одесса прославилась, как автомобильная столица Украины. Двухсотлетие Одессы автомобилисты отпраздновали по-спортивному - провели ралли "Новогодняя ночь" и первыми въехали в юбилейный год.

Одесский регион является родной украинского ралли. В 1994 году в Одессе стартовал первый Чемпионат Украины по ралли, а десять лет спустя, в 2004 году зародилась новая раллийная дисциплина, Кубок «Лиманов».

Под Одессой устроят зрелищные автомобильные гонки (АФИША), фото-1

Первый этап Кубка «Лиманов» прошѐл в Дюковском саду – старейшем одесском парке, который был разбит по приказу Дюка де Ришелье, как должное обрамление его летней резиденции в 1810 году. Автором и создателем Национальной Гоночной Серии по мини-ралли является Чемпион и призер Чемпионатов Украины по ралли, обладатель кубка Украины по ралли, призѐр Кубка «Лиманов», Мастер Спорта Украины, одессит Виктор Шаповалов.

Гоночная серия выходит на свой экватор, а это значит, что борьба будет ужесточаться, ведь разница очков в каждом классе не такая уже и большая, и ошибка кого-то из лидеров, может откинуть его назад.

Трасса на которой будут проходить соревнования считается одной из самых сложных, и опасных среди всех спецучастков "Кубка Лиманов". Общая дистанция которую предстоит преодолеть каждому экипажу составляет около 240 километров из которых 120 километров составляют скоростные участки. Отличительной особенностью этой трассы является карьер, который требует особой внимательности и аккуратности при прохождении.

Традиционно административная и техническая проверка экипажей и машин, ознакомление с трассой и торжественная церемония открытия проходит в первый день соревнования.

26 июля 2014 года, на улице Ришелье, перед Одесским государственным театром оперы и балета, в 19.30 состоится торжественная церемония открытия соревнований, а так же насыщенная, яркая концертная программа. Это место не зря было выбрано организаторами, именно возле дома Василия Навроцкого – редактора «одесского листка», человека который привѐз первый автомобиль в царской России.

27 июля с 9.00 всех болельщиков ожидаем на старте первого спецучастка в Севериновке. Для тех, у кого не будет возможности присутствовать лично, организаторы подготовили трансляцию он-лайн радио «LimanRadio», с которым вы сможете оказаться в самом эпицентре соревнований и борьбы, а также благодаря он-лайн результатов вы можете следить за ходом гонки.

А уже вечером в 19.30 ожидаем всех на церемонии закрытия соревнований, на которой мы узнаем героев этого этапа.

Под Одессой устроят зрелищные автомобильные гонки (АФИША), фото-2

Следите за новостями на нашем официальном сайте http://limancup.com.ua, ведь Кубок «Лиманов» как всегда не предсказуем, выставки детских рисунков, футбольный мачт, благотворительные аукционы, фотовыставки, признание в любви на подиуме – это Кубок «Лиманов» и новый этап может также преподнести сюрприз.

Не пропустите 3-й этап Кубка «Лиманов» ралли «Куяльник»!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #гонки #Кубок лиманов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...