• Головна
  • В Одессе преступник со стажем убил свою любимую и бабушку - хозяйку квартиры
18:30, 16 липня 2014 р.

В Одессе преступник со стажем убил свою любимую и бабушку - хозяйку квартиры

Тела двух женщин с признаками насильственной смерти были обнаружены по месту их жительства по улице Затонского в Одессе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, жертвами злоумышленника стали 76-летняя хозяйка квартиры и ее 29-летняя квартирантка.

О страшной находке в Суворовский районный отдел милиции сообщил сын погибшей пенсионерки. Мужчина рассказал, что больше суток не мог дозвониться до матери и поэтому попросил соседей проверить, все ли у нее в порядке. Именно они и обнаружили окровавленную женщину на полу собственной квартиры.

Уже через несколько минут по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа райотдела. При осмотре на теле погибшей правоохранители обнаружили четырнадцать ножевых ранений, а также многочисленные следы от ударов тупым предметом по голове. Кроме того, в одной из комнат был найден труп еще одной убитой. Тело молодой женщины с телесными повреждениями в виде одиннадцати ножевых ранений и со следами удушения лежало на полу, прикрытое вещами.

Чтобы выяснить обстоятельства трагедии, сотрудники милиции принялись опрашивать всех, кто мог пролить хоть какой-то свет на произошедшее: соседей, родственников и знакомых погибших. В конечном итоге кропотливая работа дала свои положительные результаты: правоохранители вышли на след некого мужчины, с которым встречалась квартирантка. Полученная информация заинтересовала оперативников. Совсем скоро они установили личность подозрительного молодого человека, а через два дня был задержан и он сам.

По словам ранее неоднократно судимого 35-летнего одессита, который 12 лет своей жизни провел в местах лишения свободы за совершенные разбои, с 29-летней потерпевшей он был знаком в течение нескольких месяцев. В тот день они снова встретились и пошли к ней в съемную квартиру. В ходе общения женщина якобы начала предъявлять претензии относительно нестабильных отношений, в итоге разгорелся скандал, во время которого молодой человек схватил любовницу за шею и начал душить. В конфликт вмешалась пожилая хозяйка квартиры. Мужчина несколько раз ударил пенсионерку головой о дверной косяк, после чего добил обеих женщин ножом... Пытаясь запутать следы, он решил имитировать ограбление: для этого вытащил из шкафов и разбросал по квартире вещи. Затем смыл с рук следы крови и пошел домой.

Чтобы избежать ответственности, подозреваемый, имея большой криминальный опыт, во время рассказа об обстоятельствах происшествия несколько раз менял показания. Однако ни на работников милиции, ни на суд, который избирал мужчине меру пресечения, его уловки не подействовали. На основании достаточного количества улик злоумышленнику было сообщено о подозрении по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и на период следствия он был заключен под стражу. За совершенное мужчине  грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или даже пожизненное заключение. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поселок Котовского #Затонского #убийца #рецидивист #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...