• Головна
  • Одессит с семьей устроил бедлам в кабинете начальника ГАИ
09:40, 15 липня 2014 р.

Одессит с семьей устроил бедлам в кабинете начальника ГАИ

Руководитель одесской организации «Общественный контроль» Сергей Дубенко попал в забавную ситуацию.

О приключении он рассказал на своей странице в Фейсбуке.

На обратном пути из Львова в Бродах авто жены с двумя детьми и племянницей остановило местное ГАИ. Система "Рубеж" сработала на номер авто, который семья не сменила при перерегистрации. Причина срабатывания: неоплаченный предыдущим владельцем штраф 36 грн.

«Мои аргументы о незаконности задержания по причине того, что авто уже месяц принадлежит нам и это ошибка системы, не принимались, техпаспорт жены игнорировался, а авто грозили отправить на штрафплощадку в Вырвиколесовке, а всех нас с детьми - в гостинницу в Козадрыщинске, мотивируя тем, что в воскресенье в 22:30 некому звонить и разбираться», - с юмором рассказывает Дубенко.

Было принято решение: ночевать в кабинете начальника, предварительно выставив его оттуда с документами, а наутро писать жалобу в прокуратуру и разбираться "по полной".

«Аргументы: авто - наше, законы и ПДД не нарушали, государству ничего не должны, задержание - незаконно, на лицо служебное несоответствие сотрудников ГАИ и грубое нарушение наших гражданских прав. – поясняет одесский общественник. - Дети, как солдаты, вошли в кабинет и устроили "гангнам-стайл" на столе, а я продолжил прессовать офигевших от такого поворота гаи-бандеровцев. Еще полчаса - и все телефоны у них "нашлись", документы пришли, и наше авто отпустили».

«На мой вопрос детям: "А вы не боялись зависнуть там в кабинете на ночь?", они ответили отрицательно. Урок потомками получен и усвоен: хрен кто может отобрать твое имущество незаконно, если ядра крепкие и страха нет», - резюмирует Дубенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дубенко #ГАИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...