• Головна
  • На манеже все те же: депутаты, которые подарили частникам одесский аэропорт, расследуют законность сделки
10:02, 2 липня 2014 р.

На манеже все те же: депутаты, которые подарили частникам одесский аэропорт, расследуют законность сделки

На прошлой неделе Одесский городской совет создал временные комиссии по проверке выполнения инвестиционных обязательств, по которому фактически в частные руки отошел Одесский международный аэропорт, а также по проверке целесообразности продажи акций ЗАО «Пассаж».

На самой сессии были предложены альтернативные проекты решений, отличающиеся только составом соответствующих комиссий. В Комитете избирателей Украины заметили, что большинство Одесского городского совета, находящееся в руках фракции Партии регионов, утвердительно проголосовало за проекты решений, в которых большая часть комиссий состоит из тех депутатов, которые в свое время утвердительно голосовали и за передачу аэропорта, и за продажу акциий ЗАО «Пассаж».

Как сообщает Избирком, в составе комиссии по проверке выполнения инвестиционных обязательств по Договору о корпоративных принципах управления обществом с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса» только три ее члена голосовали «ПРОТИВ» этого договора , а именно: Дмитрий Спивак, Василий Полищук и Александр Шеремет. Зато Олег Марков (которого «невозможно подкупить»), Роман Скомороха, Виктор Наумчак, Александр Череп, Андрей Терновский, Василий Полищук, Денис Балух и Александр Матвеев голосовали «ЗА». Теперь эти же люди будут проверять выполнения этого инвестиционного договора.

В составе комиссии по проверке целесообразности продажи акций ЗАО "Пассаж" только один депутат — Андрей Кисловский, в свое время голосовал против решения о продаже. Александр Казарновский  не принимал участия в том голосовании. Олег Марков отсутствовал. Все остальные члены — Александр Ищенко, Денис Балух, Олег Дудник, Василий Барабаш, Юрий Крук, Олег Киктенко, Алексей Еремица, Александр Матвеев, Павел Вугельман, голосовали утвердительно по вопросу продажи акций ЗАО "Пассаж".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #продажа аэропорта
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...