• Головна
  • В Одесской области спустя 9 месяцев после наводнения возобновила работу железная дорога
09:20, 26 червня 2014 р.

В Одесской области спустя 9 месяцев после наводнения возобновила работу железная дорога

В минувший вторник в Арцизе возобновили движение прицепного вагона "Одесса - Березино" на участке Арциз - Березино.

Как сообщает пресс-служба Одесской железной дороги, в мероприятии приняли участие начальник предприятия Виктор Фрунза, народный депутат Украины Антон Киссе и представители местной власти.

По словам Фрунзе, участок пути "Арциз - Березино" малодеятельный, железная дорога несет постоянные убытки по содержанию станции, однако, учитывая неоднократные обращения депутатов разного уровня, руководством "Укрзализныци" и Одесской железной дороги было принято решение о возобновлении движения поездов на указанном участке для обеспечения социально-экономического развития Тарутинского и Арцизского районов, интересов граждан южных районов Одесской области.

Напомним, что в результате обильных осадков в Одесской области в сентябре прошлого года произошел размыв железнодорожного полотна на участке Арциз - Березино.

Железнодорожные водоотводные сооружения работали исправно, однако сила воды оказалась настолько мощной, что предотвратить подтопление было невозможно.

Поезд № 686 сообщением Одесса - Измаил с прицепным вагоном до станции Березино курсирует трижды в неделю: отправление из Одессы - ср. пт., вс. в 16:20, прибытие в Березино в 22:52. Отправление из Березино в 23:12, прибытие в Одессу  ср., сб. в 6:50.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Укрзалиниця #Березино #Арциз #непогода
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...