• Головна
  • Из одесских окружкомов бегут члены комиссий
14:00, 23 квітня 2014 р.

Из одесских окружкомов бегут члены комиссий

В Одесской области сформированы 11 окружных избирательных комиссий, но в них уже начались кадровые ротации, сообщил глава облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По его словам, в состав комиссий вошли представители большинства кандидатов в Президенты. В тоже время, в одесских окружкомах отсутствуют представители кандидатов Андрея Гриненко, Валерия Коновалюка, Рената Кузьмина и только в четырех комиссиях есть представители Владимира Саранова.

«Беспокойство вызывает недостаточная профессиональность текущего состава ОИК Одесской области. Так, только 25 % членов комиссий имеют соответствующий предыдущий опыт работы (53 члена из 209)», - отметил общественник.

Он добавил, что все ОИК Одесской области провели свои первые заседания вовремя. Хотя практически во всех случаях узнать о проведении заседаний окружных избирательных комиссий было практически невозможно. Но уже во время проведения этих заседаний комиссий столкнулись с рядом трудностей: отсутствие значительной части членов или главы комиссии на заседании, отказ руководящего состава ОИК выполнять свои полномочия, недостаточное количество присутствующих на заседании для принятия присяги.

Кадровые текучки отразились и на Одессе. В Суворовской комиссии сразу весь руководящий состав сложил полномочия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#окружкомы #Одесса #текучка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...