• Головна
  • Провал одесских коммунистов и народная инициатива - Опрос
18:00, 22 квітня 2014 р.

Провал одесских коммунистов и народная инициатива - Опрос

Сегодня, в день 144-й годовщины со дня рождения Ленина, в райцентре Ширяево Одесской области обострились страсти вокруг памятника вождю мирового пролетариата.

Об этом сообщает "".

В местный поселковый совет обратились как обычные жители райцентра, так и верующие православной церкви с официальной просьбой о переносе или сносе этого памятника. Также они требуют переименовать главную улицу поселка, которая носит имя Ленина.

"Мы не хотим среди ночи снести памятник Ильичу самостоятельно, так, как это произошло во многих населенных пунктах области. Прежде всего, мы хотим осознания людьми необходимости движения вперед, созидания новой Украины, без идолов прошлого и палачей украинского народа. Наша цель – добиться этого в правовом поле", – отметили активисты.

Такую инициативу совсем не разделяют функционеры Коммунистической партии Украины. Именно они зимой торжественно клялись вернуть перенесенный памятник Ленину с парка Ленинского комсомола на Куликово поле как раз к сегодняшней дате.

Как видим, данные обещания оказались всего лишь предвыборным финтом, не имеющим реального продолжения.

В течении нескольких месяцев 048.ua проводил опрос среди читателей с целью определить отношение рядовых одесситов к коммунистической инициативе.

оприс

Согласно опросу, абсолютное большинство жителей Одессы выразило свое категорическое несогласие с инициативой вернуть памятник Ленину на Куликово поле (57,9%). 8,8% наших читателей недоумевают, какое отношение Ленин имеет к Одессе вообще. 7,6% респондентов не считают целесообразным установку памятников политическим фигурам. Еще 11,4% остались равнодушными к данной инициативе, отметив, что они не воюют с памятниками.

И лишь 14,2% выступило за установку на главной площади Одессы памятника Ленину. Отметим, что данные не являются репрезентативными и отражают только лишь позицию читателей нашего сайта.

Однако, судя по тому, сколько коммунисты получают на выборах всех уровней, то 14,2% можно считать весьма завышенной цифрой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ширяево #Куликово поле #Ленин #памятник Ленину #опрос
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...