• Головна
  • Одесские фотографы создают историю в фотофактах (ФОТО)
15:00, 19 квітня 2014 р.

Одесские фотографы создают историю в фотофактах (ФОТО)

В городе стартовал социальный проект «Непобежденная Одесса», посвященный ветеранам-освободителям, проживающим нынче в Одессе.

Как сообщает служба информации мэрии, организаторами проекта выступили фотографы Одесской фотографической ассоциации и одесского клуба фотографов «Фотон-2», посвятившие свой проект живущим ныне ветеранам – освободителям нашего города. Их в Одессе осталось лишь 18 человек.

Фотовыставка объединила в одном пространстве современные фотографии, сделанные известными одесскими мастерами, и снимки исторические, а также фото из личных архивов ветеранов. Одна из главных задач проекта – поддержать тех, кто защитил наш город, показать ветеранам не на словах, а на деле, что они нужны и важны для нас и Одессы. Ещё одна очень важная задача - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за ратные подвиги дедов и прадедов, сохранение памяти о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

 ветераны1

«Мы можем увидеть, как было и как стало. Это самый надежный способ воспитания. А городские власти, в свою очередь, делают и будут делать все, чтобы ветераны были социально защищены и не забыты», - отметил и.о. мэра Олег Брындак.

ветераны 2

ветераны 2

К празднованию 70-летия освобождения Одессы была издана книга «Крылатый витязь Одещины», которая посвящена жизни и военным подвигам Григория Прокофьевича Жученко - Героя Советского Союза, Почетного гражданина Одессы, летчика, освобождавшего наш город. Сегодня Олег Брындак подарил один экземпляр книги Одесскому литературному музею. По словам и.о. городского головы, первый экземпляр книги был передан Григорию Прокофьевичу Жученко 10 апреля - в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В дальнейшем эта книга появится во всех школьных библиотеках города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ветераны #Одесса #фотографы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...