• Головна
  • В канун Пасхи спасатели проверили одесские храмы (ВИДЕО)
16:00, 18 квітня 2014 р.

В канун Пасхи спасатели проверили одесские храмы (ВИДЕО)

Сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Одесской области проводят последние проверки состояния пожарной безопасности церквей, соборов и других сооружений , в которых будут проводятся богослужения по случаю Пасхи.

В ходе рейда спасатели посетили Спасо- Преображенский кафедральный собор и Свято- Ильинский мужской монастырь.  

 «На территории Одесской области находится более 500 церквей различных конфессий. С представителями культовых учреждений проводятся беседы и инструктажи , они в свою очередь доводят до прихожан необходимую информацию, чтобы встретить праздник Пасхи без пожаров и других чрезвычайных событий» , - отметил начальник отдела пожарного надзора ГУ ДСНС Украины в Одесской области Сергей Кучер.

Готовятся к празднику и сами храмы. В том числе и по пожарной безопасности. Говорят - ситуация под контролем и праздники должны пройти спокойно.

"Для нас очень важна безопасность наших прихожан , чтобы этот праздник не был омрачен, чтобы Пасха прошла с удовольствием для каждого православного христианина. Мы плотно сотрудничаем с нашими спасателями , стараемся соблюдать правила пожарной безопасности, проводим беседы с нашими сотрудниками, с нашими прихожанами и надеемся, что Господь поможет нам и мы встретим праздник без происшествий" , - отметил помощник настоятеля Одесского Спасо - Преображенского кафедрального собора протоиерей Александр Маличенко.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пасха #пожарные #храмы #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...