• Головна
  • В Одесской области в пассажирском автобусе обнаружили взрывчатку
13:00, 18 квітня 2014 р.

В Одесской области в пассажирском автобусе обнаружили взрывчатку

Работники подразделения борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил Миндоходив совместно с коллегами из Южной таможни и пограничной службы обнаружили арсенал взрывчатки в обычном пассажирском автобусе, который прибыл из Молдовы.

Как сообщает Погранслужба, подозрение у правоохранителей вызвала сумка, в которой находился спецодежда, строительный инструмент и банки с краской.

В этих банках и находились взрывные устройства, а именно: тротиловая шашка весом 200 гр., Три гранаты Ф-1 и два запала к ним.

По словам водителя автобуса, сумку ему передал неизвестный мужчина в Тирасполе, а забрать ее должны были в Одесской области. О содержании сумки ему ничего известно не было.

Срочно на место прибыла следственно - оперативная группа в составе сотрудников СБУ и экспертов взрывотехнического подразделения МВД. Пассажиров автобуса эвакуировали, а сам автобус вывели на отдельную полосу.

Сейчас продолжаются следственные действия для установления причастных лиц и причин, по которой взрывчатка была переправлена в Украину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взрывчатка #автобус #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...