• Головна
  • В Одессе вычислили убийцу (ФОТО)
17:20, 17 квітня 2014 р.

В Одессе вычислили убийцу (ФОТО)

Всего несколько часов понадобилось сотрудникам уголовного розыска Киевского районного отдела милиции, чтобы раскрыть убийство 45-летнего одессита и задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию поступило сообщение от жителей дома по улице Ак.Королева о том, что в парадной лежит труп мужчины. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что смерть потерпевшего наступила вследствие  проникающего ножевого ранения. 

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудникам милиции стало известно, что погибший проживал в одной из квартир указанного дома. Свидетели рассказали, что мужчина иногда проводил время в компании соседа. Приятели частенько совместно распивали алкогольные напитки.  

Как выяснилось, в день трагедии мужчина пришел к своему товарищу в гости. После значительного употребления спиртного, между ними возник конфликт, в ходе которого завязалась драка.  Хозяин квартиры схватил нож и ударил им своего гостя в живот. После чего раненый вышел в парадную, где присел на ступеньки. Там его и обнаружили граждане, которые вызвали скорую помощь. Однако спасти пострадавшего не удалось, от полученной травмы он скончался.

Осмотрев квартиру, милиционеры обнаружили остатки пиршества, значительное количество бутылок из-под алкоголя, а также нож со следами крови, который был изъят. Следственным отделом начато уголовное производство на основании ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

- Подозреваемый задержан милиционерами, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко. - Мужчина раскаялся в содеянном и поведал, что не хотел убивать товарища. Свою неконтролируемую агрессию по отношению к погибшему он объяснил тем, что тот его обидел и первым нанес удар.

Сейчас в отношении подозреваемого ведется досудебное расследование, на период которого он  будет содержаться под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до  15 лет.                          

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #убийство #Академика Королева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...