• Головна
  • Политолог: Путин положил глаз на Одессу
10:25, 17 квітня 2014 р.

Политолог: Путин положил глаз на Одессу

Цель Путина – создать буферную зону между Донецком и Приднестровьем, чтобы отрезать Украину от Черного моря.

Об этом Gordonua.com рассказал известный российский политолог, социолог и публицист Станислав Белковский.

"Программа максимум Путина - сделать систему буферных государств между Донецком и Приднестровьем. В эту систему должны войти все украинские области, отделяющие Россию от Приднестровья, то есть Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. Путин отрежет Украину от Черного моря и установит полный контроль России над Черноморским бассейном", - сказал Белковский.

С Белковским согласен и украинский военный эксперт Дмитрий Тимчук:

"Стоит понимать, что Донецкая область сегодня – это "пилотный проект" второго этапа (после Крыма) путинской авантюры по уничтожению Украины. Если здесь у Москвы все получится, подобный сценарий тут же ожидает Луганскую и Харьковскую области. И так далее.

Впрочем, события на Юге могут инициироваться параллельно. Плацдарм для активных действий россиян уже существует – это Приднестровье. Не даром еще в марте сюда было перекинуто около 2 тыс. российских военнослужащих, из которых добрая половина -спецназ. Готовые "зеленые человечки" в виде профессионально подготовленных диверсионных групп.

Пока внимание Украины приковано к Донбассу, удачный момент попытаться запустить алгоритм в Одессе. Потеряв Одессу, Украина потеряет весь Юг", - заявил Тимчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Путин #Приднестровье #Россия #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...