• Головна
  • Одесских журналистов зовут на кулинарные битвы
18:00, 16 квітня 2014 р.

Одесских журналистов зовут на кулинарные битвы

1 мая 2014 года, на открытой территории санатория АРКАДИЯ (Гагаринское плато, 1) пройдет второй сезон главного кулинарного события Одессы - IV Всеукраинский конкурс среди работников средств массовой информации «Кулинарные битвы журналистов» по приготовлению оригинальных блюд на мангале (барбекю).

Конкурс направлен на формирование культуры отдыха на природе, сообщают организаторы.

Цель - выявление и популяризация кулинарных талантов среди обычных людей, привлечение внимания профессионалов к мастерству кулинаров-любителей, разнообразить работу журналистов, акцентировать внимание на разнообразии кулинарных идей.

Поддержку конкурсу оказывают:

·         Ассоциация кулинаров Украины

·         Одесское региональное отделение НСЖУ

·         Департамент информации и связей с общественностью Одесского городского совета

·         Управление информационной деятельности Одесской облгосадминистрации

Тема конкурса - Приготовление оригинальных блюд на мангале (барбекю).

Для участия в конкурсе приглашались команды всех СМИ страны. Обязательное требование: в составе команды должен быть как минимум 1 журналист, остальные члены команды — коллеги, друзья, родственники и т.д. Кулинария не терпит рук в неопрятном состоянии, поэтому для основательной подготовки к конкурсу понадобятся маникюрные инструменты. С ними руки будут красивыми и аккуратными.

Одесских журналистов зовут на кулинарные битвы, фото-1

Оценивать кулинарное мастерство участников будет авторитетное жюри путем дегустации блюд.

В составе жюри - Профессиональные повара Одессы, руководители профессиональных кулинарных ассоциаций Украины, а также спонсоры и партнеры конкурса.

В определении победителя, значение будет иметь все: оригинальность, вкус, аромат, презентация блюда, с каким настроением было приготовлено.

Победителю соревнования в торжественной обстановке будет вручен главный приз.

Все участники получат дипломы и памятные призы от партнеров и организаторов конкурса.

Во время проведения конкурса будут проходить презентации и мастер классы от шеф-поваров ведущих ресторанов города, а также дегустации, викторины и розыгрыши призов среди посетителей. Ведущий — популярный шоумен Алик Ветров.

В 2013 году в конкурсе среди работников СМИ, приняли участие 19 команд различных СМИ города и области.

Посетить конкурс приехали журналисты из Украины и России, а также ресторанные критики Одессы.

В первом конкурсе «КУЛИНАРНЫЕ БИТВЫ ЖУРНАЛИСТОВ», главный приз — путешествие в Европу на всех участников команды от ТК Омекс тур, получила команда интернет-портала MER-ODESSY.ORG.UA за блюдо «Рассвет на пляже». Помогла команде выиграть презентация блюда. Участники команды придумали интересную подачу своего кулинарного шедевра. Это было невероятно красиво и вкусно.

Во втором конкурсе выиграла команда телекомпании «УТВ», за блюдо «КУРЫ ПЕРА В БОЛЛИВУДЕ», и также получила главный приз — путешествие в Европу на всех участников команды от ТК «НАВИГАТОР».

В Третьем конкурсе победу одержала команда телеканала Бессарабия ТВ, за блюдо «Золотое руно Бессарабии» была награждена призом от ТК «НАВИГАТОР» - путешествие на горнолыжный курорт в Болгарию на всех участников.

Все команды представили блюда с невероятными и разнообразными вкусовыми качествами.

И самое главное, не важно где проходит конкурс, важно, что во время проведения конкурса, это место превращается в площадку для пикника, потому что здесь проходит главное кулинарное шоу Одессы, «Кулинарные битвы журналистов».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кулинарные битвы #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...