• Головна
  • Одесские байкеры заявили о себе (ФОТО)
16:00, 15 квітня 2014 р.

Одесские байкеры заявили о себе (ФОТО)

Активисты мотоклубов совместно с одесскимим ГАИшниками вышли на улицы города, чтобы напомнить участникам дорожного движения об открытии мотосезона и попросить водителей проявлять вежливость, культуру, во время движения быть особенно внимательными при приближении двухколесной техники.

Во время мероприятия мотоциклисты раздавали одесским водителям специальные листовки-памятки и обращения от имени мотоциклистов, сообщает сектор профилактической работы облГАИ.

В Управлении Госавтоинспекции Одесской области считают такое мероприятие особенно важным в профилактической работе среди участников дорожного движения. Ведь на дороге, как говорят, «все равны», для всех единые правила дорожного движения, и в любой ситуации необходимо быть взаимно вежливыми.

Одесские байкеры заявили о себе (ФОТО), фото-1

Начальник сектора профилактической работы Управления ГАИ Одесской области Лилия Черная рассказала: «В южном регионе двухколесная техника особенно популярна. В то же время это транспорт повышенной опасности во время движения. И, к сожалению, водители этих «железных коней» очень часто становятся участниками тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Только с начала года на дорогах Одесской области с участием водителей мотоциклов и мопедов совершено 44 ДТП, в которых 5 человек погибли и 42 травмированы».

Одесские байкеры заявили о себе (ФОТО), фото-2

Координатор акции Леля Марухнич отметила: «Семь лет назад такие меры носили «спонтанный» характер и проходили в разных городах Украины разрозненно. Сейчас члены мотоклубов по всей стране проводят акцию "Внимание, мотоциклист!" одновременно. Цель акции - напомнить владельцам автотранспорта о том, что мы - мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты, снова на дорогах. Мы такие же равноправные участники дорожного движения, как и автомобилисты. Мы хотим напомнить водителям не забывать включать поворотники при маневрировании, не допускать такого грубого нарушения ПДД, как пересечение двойной сплошной полосы. Чаще смотреть в зеркало заднего вида».

Стоит отметить положительную реакцию автомобилистов на слова и агитки мотоциклистов. А небольшой экспресс-опрос среди водителей автомобилей показал, что образ мотоциклиста как «бунтаря» на дороге уже уходит в прошлое.

Одесские байкеры заявили о себе (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#байкеры #Одесса #мотоцикл
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...