• Головна
  • В Одессе краденые «Жигули» продают по три тысячи гривен
17:40, 15 квітня 2014 р.

В Одессе краденые «Жигули» продают по три тысячи гривен

Трое одесских угонщиков попались на "горячем". За угнанный «Жигули» они просили лишь три тысячи гривен. Но даже такую сумму злоумышленникам получить не удалось, поскольку их по горячим следам задержали сотрудники уголовного розыска Приморского районного отдела милиции города Одессы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в милицию с заявлением обратился 25-летний одессит и сообщил, что неизвестные лица похитили его  автомобиль марки ВАЗ-2106. Транспортное средство потерпевший оставил на парковочном месте возле своего дома, а через некоторое время обнаружил его отсутствие.

Правоохранители немедленно начали уголовное производство по факту обращения гражданина и осуществили неотложные оперативные действия. На протяжении нескольких часов после совершения преступления, подозреваемые в уголовном правонарушении были установлены и, вместе с похищенным авто, доставлены в райотдел.

Ими оказались трое жителей Одесской области, в возрасте 19, 20 и 21 лет. Все они вместе учились в средне-специальном учебном заведении города. Не желая в дальнейшем честно работать по профессии, ребята решили зарабатывать преступным путем. Они договорились, что будут похищать автомобили и перепродавать, а полученные деньги будут делить между собой.

Подобрав машину отечественного производства, злоумышленники принялись за осуществление своих намерений. В ночное время, повредив ручку двери, они проникли внутрь машины. Сделав дело, похитители на чужом авто скрылись. Транспортное средство скрыли в другом районе города и уже ждали встречи с будущим покупателем.

Оперативниками, подозреваемые были задержаны с поличным, при попытке сбыта незаконно полученного имущества. За машину они просили лишь три тысячи гривен.

В момент задержания правонарушителей, у одного из них, при личном досмотре, правоохранители обнаружили оружие, которое было изъято и направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. Приморским районным судом города Одессы им избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Сейчас сотрудники милиции проверяют правонарушителей на причастность к другим возможным угонам транспортных средств.

Похищенный автомобиль был возвращен его законному владельцу, который обратился к сотрудникам милиции со словами благодарности за оперативность, своевременное реагирование и незамедлительное задержание злоумышленников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #угонщики #Жигули
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...