• Головна
  • Под Одессой милиция задержала престарелого гангстера
12:40, 15 квітня 2014 р.

Под Одессой милиция задержала престарелого гангстера

Участковые инспектора Раздельнянского райотдела милиции по горячим следам задержали уличного грабителя, который вырвал из рук пожилой женщины пакет с деньгами и документами.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сразу после обращения за помощью 71-летней жительницы Раздельной, ограбленной средь бела дня, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа вместе с участковыми инспекторами милиции. Испуганная женщина рассказала правоохранителям, что незадолго до этого получила пенсию в банкомате и отправилась в магазин. Однако как только пенсионерка отошла от банкомата, как незнакомец вырвал у нее пакет с деньгами и документами и скрылся.

Работники милиции сразу же начали поиски правонарушителя. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что он пытался спрятаться от правоохранителей в толпе людей, однако эти попытки оказались бесполезными. В ходе мер, принятых участковым инспектором милиции, на продовольственном рынке удалось задержать злоумышленника и доставить в райотдел.

Личность обидчика пенсионерки была сразу же установлена. Им оказался тоже пенсионер - 67-летний местный житель, у которого сотрудники милиции из кармана изъяли деньги и паспорт потерпевшей. Задержанный отпираться не стал и сознался в содеянном. Он рассказал, что случайно увидел у банкомата женщину, снимавшую значительную сумму денег. Тогда у него и созрел план обогатиться за чужой счет. Как выяснилось, мужчина имел стойкое пристрастие к алкоголю, поэтому уже очень давно пенсии ему на жизнь не хватало.

- Все обстоятельства происшествия будут выяснены следователем в ходе проводимого сейчас досудебного расследования,- рассказывает начальник Раздельнянского РО подполковник милиции Александр Виниченко. - Согласно ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Разбой #Одесская область #Раздельная #пенсионеры #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...