• Головна
  • У одесских депутатов весеннее обострение
11:40, 7 квітня 2014 р.

У одесских депутатов весеннее обострение

Похоже, скука и безделие окончательно овладело умами депутатов Одесского горсовета.

Так, по информации пресс-службы Одесского горсовета, на грядущую сессию, запланированную на 15 апреля, вынесен вопрос о присвоении одной из улиц Одессы имени Красной армии.

Причем объектом для переименования выбрали не только безобидное имя улицы Ицхака Рабина на Черемушках, но и совсем уже нейтральную Днепропетровскую дорогу.

С чем связана такая острая необходимость, рядовым одесситам не понять. Тем более, если уже и есть такое нетерпеливое желание увековечить Красную армию, то почему бы не сделать это за счет улицы красноармейца Чапаева (поселок Большевик) или одну из многих линий, которым присвоены номера. Кстати, последние, как правило, располагаются в частном секторе, что позволит сэкономить жителям сэкономить на переоформлении документов.

Напомним, что последним таким "гениальным" решением стала рокировка площадей Независимости и Деревянко местами. До сих пор люди страдают из-за того, что не могут объяснить, какая же площадь их интересует, и где она находится.

улиці

улиці

По поводу Крсной армии также много вопросов. Ведь если брать исторический аспект, то очевидно, что подобный прогресс позволит в скором времени переименовать, к примеру, Французский бульвар в бульвар генерала Деникина, Итальянский бульвар - в бульвар войск Антанты, а Дерибасовскую - в Белогвардейскую.

Может, депутатам лучше заняться разрушенными дорогами, забитой ливневой канализацией или благоустройством приморских склонов?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ицхака Рабина #Днепропетровская дорога #Красной армии #переименование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...