• Головна
  • Одесские церковники пожаловались на СБУ в ООН
17:40, 4 квітня 2014 р.

Одесские церковники пожаловались на СБУ в ООН

3 апреля 2014 года в Свято-Успенском Одесском Патриаршем мужском монастыре митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял главу представительства Мониторинговой миссии по правам человека при Организации Объединенных Наций в Одесской области Александру Александровну Худокормофф.

Как сообщает пресс-служба епархии, во время встречи обсуждалась сложившаяся в Украине непростая ситуация с правами православных верующих в Украине.

"Митрополитом была выражена обеспокоенность политическим преследованием председателя епархиального отдела Одесской епархии по религиозному образованию, миссионерству и  катехизации, настоятеля храма святой мученицы Татианы г. Одессы протоиерея Олега Мокряка", - сказано в сообщении.

В ходе встречи митрополит Агафангел передал представителям ООН обращение духовенства и верующих Одесской епархии Украинской Православной Церкви Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций господину Пан Ги Муну в защиту протоиерея Олега Мокряка.

Худокормофф приняла данное Обращение и заверила митрополита Агафангела в том, что Обращение будет передано Генеральному Секретарю ООН.

Напомним, дом настоятеля церкви святой Татьяны, расположенной около НУ "Одесская юридическая академия" в минувший вторник обыскали сотрудники СБУ. Официально ведомство не комментирует причины преследования, однако церковники уверяют, что связано это со службой Мокряка на антимайдане в Одессе. Сам священник сейчас скрывается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Агафангел #Мокряк #ООН #СБУ #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...