• Головна
  • В Одессе по хитрой схеме задержали вымогателей
09:00, 3 квітня 2014 р.

В Одессе по хитрой схеме задержали вымогателей

Трое жителей Суворовского района требовали у одессита деньги за документы, которые сами же у него и отобрали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, происшествие случилось поздно ночью на улице Жолио Кюри. По словам потерпевшего, к нему подбежали трое незнакомых молодых людей, держа в руках что-то похожее на палки. Неизвестные, двое из которых были в масках, начали избивать одессита, требуя деньги. В ответ на заверения, что денег у него нет, нападавшие забрали у мужчины гражданский паспорт, водительское удостоверение и технический паспорт на автомобиль и заявили, что вернут документы, если в течение часа он принесет 500 долларов США.

Как только злоумышленники отпустили пострадавшего, тот сразу же отправился в Суворовский райотдел милиции и рассказал о случившемся. Быстро сориентировавшись в ситуации, оперативники приняли решение брать правонарушителей с поличным. Когда вымогатели в очередной раз позвонили потерпевшему, чтобы выяснить, скоро ли он привезет деньги, тот, по подсказке милиционеров, сообщил, что уже возвращался с указанной суммой, но его машину остановили сотрудники ГАИ, которым нужно срочно предъявить техпаспорт и удостоверение водителя. Уловка сработала: через несколько минут один из подозреваемых привез документы. Он тут же был задержан, а вещественные доказательства изъяты. А спустя несколько дней правоохранители также установили и задержали  двух его сообщников.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За подобные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вымогатели #Жолио Кюри #ГАИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...