• Головна
  • 14 февраля в одесском ЗАГСе: опоздания, летящие доллары и налеты табора (Фото)
16:00, 14 лютого 2014 р.

14 февраля в одесском ЗАГСе: опоздания, летящие доллары и налеты табора (Фото)

В День влюбленных в Одессе оказалось немало желающих пожениться.

 В центре города, несмотря на прохладную погоду, в открытых платьях порхают невесты. Как обычно, фотографы водят молодоженов к Колоннаде, мэрии, оперному театру и в Горсад.

В центральном ЗАГСе сегодня аншлаг. По словам начальника отдела регистрации Ольги Алимовой, сегодня распишут 17 пар молодоженов. Правда, одна парочка чуть не опоздала на собственную свадьбу. С опозданием на 15 минут все-таки церемония начинается.

«Вообще, опоздания – это редкость. Мы ведь всех предупреждаем, что процесс расписан по минутам. – рассказывает нам охранник. – Но бывает всякое. Например, как-то невеста с 8 утра до 4 вечера ждала жениха-иностранца, который никак не мог приземлиться в Одессе. Но все-таки дождалась, и мы их поженили».    

Вообще, опоздания – это редкость

Подъем по лестнице, музыка, поздравления, поклон родителям, овации гостей. Каждые полчаса в ЗАГСе наступает торжество. На выходе молодых обсыпают лепестками роз и конфетти в виде долларовых купюр.

Парковщики заводят на стоянку наряженные в банты и шарики автомобили. Молодые счастливы, правда, немного растеряны, ведь за ними следуют попрошайки.

Группа ромов оккупировала центральный ЗАГС и не пропускает ни одну церемонию без выкупа.

«Дай пять рублей, родишь девочку», - кричит женщина в цветастом платке невесте. «Плати, будет семья в достатке жить», - не отстает табор от свидетеля. Если даешь купюру – не уходят, кстати, а еще громче начинают клянчить. Еще один колоритный персонаж – мужчина с бутылками воды. Молодоженам он поливает асфальт под ногами – на счастье. За это получает 5 гривен.

Дай пять рублей, родишь девочку

«Это давняя проблема, - рассказывает нам Алимова. – мы уже и в милицию обращались, и гоняли их, а они все равно возвращаются».

Единственное, что успокаивает – попрошайки безвредные. В ЗАГСе не слышали ни одного факта воровства около их дверей.

 Не отстают ни на шаг

14 февраля в одесском ЗАГСе: опоздания, летящие доллары и налеты табора (Фото), фото-8

Зови остальных, тут щедрый клиент

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...