• Головна
  • В спутнике Одессы методично травят собак, в том числе домашних
12:00, 21 жовтня 2013 р.

В спутнике Одессы методично травят собак, в том числе домашних

20 октября в Южном, во дворе дома по адресу Химиков, 18, появилась собака с признаками отравления.

Об этом сообщает местное издание "Re:Post".

По словам жильцов, в 08.35 собака зашла в подъезд и начала биться в конвульсиях. Вахтер вызвала соседку и они вместе вынесли животное на улицу.

На место пришли сотрудники Юженского отделения милиции. По словам жителей двора, сотрудники составили акт. Как говорят защитники животных, у милиции уже есть подозреваемые, в отравлении южненских собак. 

 

Как сообщили "Re:пост" очевидцы, животное ранее не находилось во дворе, собаку видели на южненском рынке. Для спасения животного жильцы провели реанимационные меры - собаке был введен антидот (противоядие), однако положительно эффекта такие действия не принесли.

Подобный случай произошел в этом же дворе в середине сентября. У жительницы Химиков, 18 погибла домашняя собака - такса(щенок). Животное гуляло во дворе и попробовав отравленную еду, щенок погиб. Хозяева собрали отравленное "угощение" лежавшее во дворе и отнесли в милицию. Там, по словам хозяйки Светланы, через время, они должны были уже получить ответ о том, каковы результаты экспертизы отравленной еды. Но пока ответа не поступало.  

В спутнике Одессы методично травят собак, в том числе домашних, фото-1

По словам Светланы запах исходящий от собаки отравленной во дворе, 20 октября, такой же как и тот, какой был от её домашнего питомца, погибшего в сентябре. Что говорит, ей медику, о том что травят собак противотуберкулезным препаратом, который стоит весьма условную сумму и легкодоступен в аптечной сети. 

В спутнике Одессы методично травят собак, в том числе домашних, фото-2

Чтобы облегчить страдания бездомному животному, жители двора решили вызвать ветеринара, с тем чтобы сделать усыпляющий укол собаке. Однако врач приехать отказался, мотивируя тем, что такую манипуляцию можно делать только в стенах клиники, и предложил привести собаку в офис. Защитники животных отвезли собаку в ветслужбу, где ей была сделана капельница с препаратом В6. Через 40 минут животное доставили обратно во двор. Но, к сожалению, все меры по спасению были уже неактуальны - около 14.00 собака умерла, промучившись около шести часов.

В спутнике Одессы методично травят собак, в том числе домашних, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...