• Головна
  • В Одесской области - масштабное наводнение. Началась эвакуация
10:20, 13 вересня 2013 р.

В Одесской области - масштабное наводнение. Началась эвакуация

Вчера в Тарутинском и Арцизском районах Одесской области из-за длительного дождь (выпало около 200-300 мм осадков) произошел подъем уровня воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник.

Как ссобщает пресс-служба ГСЧС Украины, вследствие этого в населенных пунктах Березино, Веселый Кут, Перемога, Красное и Тарутино произошло частичное подтопление (до 20-30 см.) около 200 частных жилых домов и 250 хозяйств, временно перекрыто движение транспорта на трассе Августовское-Арциз-Татарбунары, прекращено электро- и водоснабжение. Из подтопленных частных жилых домов временно отселены 114 человек, которых разместили в помещении сельского совета и в доме культуры .

В течении минувшей ночи подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области проводились работы по откачке и отводу воды. Сейчас на всех участках наблюдался постепенный спад воды.

По состоянию на 7:00 13 сентября подтопления жилых домов нет. Проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений и частных хозяйств. Возобновлено движение автотранспорта на трассе Августовское - Арциз- Татарбунары.

К ликвидации последствий подтопления было привлечено 69 человек личного состава, 18 ед. техники и 9 мотопомп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...