• Головна
  • Экономический кризис помог Одессе чище дышать
16:05, 2 грудня 2010 р.

Экономический кризис помог Одессе чище дышать

На сегодняшний день по валовым объемам загрязненности атмосферы Одесса не входит в первую десятку городов Украины. Об этом корреспонденту 048.ua. сообщила сообщила первый заместитель начальника управления экологической безопасности Одесского городского совета Валентина Дацюк.

«В соответствии с последними исследованиями,  по данному показателю Одесса стоит на порядок ниже таких промышленных городов, как Донецк, Макеевка, Запорожье, Днепродзержинск, Кривой Рог. Там работают предприятия, которые являются стационарными источниками выбросов. А у нас многие предприятия уже не существуют», - отметила она, уточнив, что уровень состояния атмосферного воздуха в Одессе соответствует санитарным нормам.

«Но мы не утверждаем, что в городе все хорошо. В крупных транспортных развязках есть достаточно большие фоновые загрязнения из-за выбросов автомобильного транспорта. В частности, это 1-я станция Черноморской дороги, Пересыпский мост», - отметила замначальника управления.

Вместе с тем она подчеркнула, что ранее в Одессе был реализован ряд мероприятий, направленных на уменьшение выбросов от автотранспорта.

«В городе расширялись дороги с целью снижения заторов, так как на холостом ходу выброс загрязняющих веществ в атмосферу на 40% больше. Кроме этого, ряд магистралей был переведен на одностороннее движение», - подытожила Валентина Дацюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...