• Головна
  • Николай Пундик: Жить без Налогового кодекса невозможно
13:29, 28 листопада 2010 р.

Николай Пундик: Жить без Налогового кодекса невозможно

Глава Одесского облсовета Николай Пундик не считает Налоговый кодекс проблемой № 1 в государстве.

«Не могу сказать, что Налоговый Кодекс - это проблема № 1 нашего государства, как это сейчас пытаются представить», - заявил Николай Пундик в эфире телепрограммы «Рада вирішила».

Но, по его словам, «безусловно, это существенная проблема».

«Скажу откровенно: жить дальше без Налогового Кодекса невозможно. У нас нет шанса выжить как государству, если этот документ не будет принят. Не скажу, что я являюсь глубоким специалистом по налогам, но внимательно читал всю критику. Сложилось впечатление, что этот Налоговый кодекс вместе со всеми поправками, которые вносились в Верховную Раду, еще никто полностью не видел», - отметил чиновник.

«Я разделяю точку зрения тех предпринимателей, которые считают, что Налоговый Кодекс должен отвечать интересам малого и среднего бизнеса. Ибо большой бизнес, за счет денег всегда найдет возможность нанять лучших юристов и экономистов и найти какие-то пути уменьшения налогов. Малый и средний бизнес этого сделать не сможет. Но просто говорить: «Не принимайте Налоговый кодекс, поскольку сейчас кризис!» тоже нельзя. Это негосударственная позиция», - подчеркнул Николай Пундик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...