• Головна
  • ВО «Свобода»: власть украла наши голоса в Одессе
00:45, 6 листопада 2010 р.

ВО «Свобода»: власть украла наши голоса в Одессе

"Мы заявляем о массовой фальсификации избирательного процесса и не признаем результатов голосования. По нашим параллельным подсчетом в Одессе ВО «Свобода» набрала минимум втрое больше чем объявила территориальная избирательная комиссия", - сказано в заявлении одесской областной организации ВО "Свобода".

"Фальсификации против нас происходят по всей Украине. Причем делается это нагло и цинично. Националистов не хотят допустить к власти, как честных, последовательных, принципиальных людей. Криминально-олигархические кланы и дальше хотят нещадно эксплуатировать нацию. В Одессе не на каждом участке совершалось произвола", - заявляют "тягнибоковцы".

"Областной штаб ВО «Свобода» четко проанализировал схемы воровства голосов наших избирателей. Вот основные основания так считать:

Во - первых: нарочно затягивалась процедура подсчета голосов. Когда к ней приступали в 5-6 утра, особенно к подсчету бюллетеней в Одесский городской совет - наблюдатели теряли бдительность и голоса в поддержку нашей организации попадали в стопки враждебных партий.

Во - вторых: во время представления протоколов в теризбирком - председателям участковых комиссий возвращали их на доработку. В результате этих доработок в уточненных протоколах наши голоса уменьшались.

В третьих: власть все же допустила просчет по результатам которого мы можем вывести примерно точный процент отданный за нас в Одессе и области. Так, некоторые наши мажоритарщики были выдвинуты в достаточно отдаленных районах от собственного места жительства, к тому же полностью не знакомы с местными жителями. Не имея достаточной ресурсной базы для ведения агитации, они ограничивались агитацией партии, которая проводилась в многомандатных округах за общий партийный список. В результате эти люди получали на участках по 40-50 голосов, а городская или областная организация ВО «Свобода» 10-12 голосов.

Это свидетельствует о дерзкой, наглой краже голосов избирателей, отданных нашей политической силе в многомандатных округах. Ведь понятно, что мажоритарщикам 40-50 голосов выиграть не помогут, а такое же количество голосов за список ВО «Свобода» в Одесский городской или областной советы - это уже 4 - 6 процентов, и гарантированное прохождение в совет 5 - ти и более кандидатов.

Понятно, что избиратели голосуя за кандидата-мажоритарщика, по причине его принадлежности к ВО «Свобода» обычно отдавали свои голоса и за ВО «Свобода» по партийным спискам.

Оценка выборов международными наблюдателями не выдерживает критики. Их, позиция, мягко говоря, странная. Даже визуально было видно, что происходят массовые нарушения - как при голосовании, так и при подсчете голосов. Выборов, как таковых в Одесской области в гор- и облсовет действительности не было. Поэтому мы не признаем их результатов.

Фальсификаторы и «пидрахуй» получат адекватный ответ за преступную деятельность. Поскольку суды и право в Украине сегодня полностью коррумпированы, мы не исключаем применение права улице", - заявляют в пресс-службе областной организации ВО "Свобода".

Напомним, накануне выборов ряд социологических служб обнародовали данные, согласно которым националисты преодолевали 3% барьер в Одесский горсовет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...