• Головна
  • На Одесщине немецкие повара накрыли королевский стол для студентов из района
14:52, 1 листопада 2010 р.

На Одесщине немецкие повара накрыли королевский стол для студентов из района

Мастер-класс по изготовлению изысканных блюд презентовали в Березовском профессиональном училище Одесского политехнического университета шеф-повара господин Гюнтер Вилли Фишер и господин Ганс-Иоахим Гертенбах.

Подобный международный обмен опытом проходит уже четвертый сезон подряд. Немецкие гости продемонстрировали будущим коллегам целую презентацию блюд европейской кухни.

Презентация оказалось поочередной, - с начала подавали аперитив, холодную закуску, потом основное блюдо и, напоследок, - десерт. Украинские студенты попробовали немецкую маринованную семгу, медальоны из свинины и баварский крем.

Участники презентации утверждали, что побывали как на королевском приеме. И не случайно, поскольку господин Гертенбах в свое время готовил блюда для английской королевы Елизаветы, шведской королевы Сильвии и экс-канцлера Германии Гельмута Коля.

По словам организаторов, подобные мастер-классы очень много дают для профессионального роста украинских поваров. Ведь овладение технологиями приготовления блюд немецкой и европейской кухонь является гарантией успешного трудоустройства на требовательном рынке труда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...