• Головна
  • Прокуратура: лидера одесских предпринимателей «слили» коллеги
12:20, 29 березня 2013 р.

Прокуратура: лидера одесских предпринимателей «слили» коллеги

Пресс-служба прокуратуры Одесской области заявляет, что против лидера кооператива авторынка "Куяльник" заявление написали руководители ООО "Авторынок "Куяльник".

В связи с тем, что заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, в рамках следствия 9 февраля открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

"Досудебным следствием установлено, что Хайкин, создав со своими сторонниками преступную схему, с использованием которой ввел в заблуждение сотни предпринимателей авторынка, длительное время мошенническим путем систематически и незаконно требовал и собирал с них деньги, которые использовал на собственные нужды. Об этом дали показания предприниматели рынка", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ЧИТАЙТЕ СПЕЦТЕМУ: Рыночные страсти по-одесски: обыск и аресты на «Куяльнике»

"Кроме того, экспертами предварительно установлено, что своими действиями Хайкин нанес материальный ущерб государству в размере 16 млн. грн. в связи с присвоением рыночного сбора, земельного и других видов налогов, а также законным владельцам авторынка «Куяльник», присвоив их имущество и доходы на сумму 19 млн. грн. На сегодня досудебное следствие по уголовному производству продолжается", - сообщили в областной прокуратуре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...