• Головна
  • В Одесской области задержали банду, грабившую фермеров
17:30, 26 березня 2013 р.

В Одесской области задержали банду, грабившую фермеров

Следственным отделом Одесского областного управления милиции направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению шести членов преступной организации в совершении ряда преступлений: кража; грабеж; разбой; хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения, создание преступной организации с целью совершения тяжких преступлений, руководство такой организацией, а также участие в преступлениях, совершаемых преступной организацией.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Государственное обвинение в суде в отношении членов преступной организации поддерживает отдел надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, и процессуального руководства прокуратуры области.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства,  в ходе досудебного расследования установлено, что преступная организация в составе шести человек похищала имущество с территорий сельскохозяйственных предприятий, расположенных в пределах Одесской области. Всего группой совершено 17 особо тяжких преступлений.

Вследствие таких действий коммерческим хозяйствам нанесен материальный ущерб в сумме свыше 425 тыс. грн, из них в ходе расследования уже возмещено почти 200 тыс. грн.

Всем членам преступной организации избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...