• Головна
  • Задержанный лидер одесских предпринимателей в СИЗО объявил голодовку
16:40, 25 березня 2013 р.

Задержанный лидер одесских предпринимателей в СИЗО объявил голодовку

Лидер кооператива предпринимателей одесского авторынка «Куяльник» Евгений Хайкин по-прежнему находится в Одесском СИЗО.

Об этом нам сообщили предприниматели.

По их словам, несмотря на решение суда об избрании общественнику меры пресечения в виде залога в 344 тысячи гривен, адвокаты и предприниматели ожидают решение апелляционной инстанции, поскольку сумма залога слишком велика и неподъемная для торговцев.

ЧИТАЙТЕ СПЕЦТЕМУ: Рыночные страсти по-одесски: обыск и аресты на «Куяльнике»

Также нам сообщили, что в знак протеста против репрессий, развязанных на рынке и попыток рейдерского захвата «Куяльника» Евгений Хайкин в стенах СИЗО объявил голодовку.

Тем временем, в здании Одесского городского управления внутренних дел начались допросы других предпринимателей авторынка — активистов кооператива «Куяльник». Первую из допрашиваемых сегодня держат у следователя с 14:00. Также на очереди сегодня допросы еще двоих торговцев.

Поддержать своих коллег под управление милиции прибыли коллеги по рынку а также общественники и работники других рынков города.

К протестующим выходили высокопоставленные милиционеры, однако они не смогли ответить на вопросы пикетчиков. Общественность ждет выхода следователя по данному делу.65792b992df231ef3c0350f05d743a11

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...