• Головна
  • Матвийчук для строительства дорог жаждет абсолютной власти
16:05, 6 жовтня 2010 р.

Матвийчук для строительства дорог жаждет абсолютной власти

«Реализация инвестиционных проектов в Одесской области зависит от построения эффективной вертикали власти» - заявил губернатор Одесщины в эфире областной государственной телерадиокомпании.

Для примера Эдуард Матвийчук привел проект строительства трасы «Одесса-Рени», для реализации которого необходимо привлечь около 2 миллиардов американских долларов инвестициями.

« Это огромная сумма денег. Если за 20 лет всего в Одесскую экономику было привлечено порядка 1 млрд. долларов инвестиций, то в этот проект понадобится привлечение в два раза большей суммы», - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

По его словам, несмотря на огромную сумму денег, по объекту уже разрабатывается проектная документация. Но, для успешного завершения работ, по мнению губернатора, в области необходимо сформировать единую систему власти: - «Такой масштабный проект как трасса Одесса-Рени нужно постоянно проталкивать, и для этого нужна вертикаль власти. Я уверен в том, что после 31 октября, когда пройдут выборы в местные советы, реализовывать такие проекты будет гораздо проще, так как этому будет способствовать окончательно сформированная вертикаль власти», - подытожил Эдуард Матвийчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...