• Головна
  • Измаил захлестнула преступность. В город вводят войска
09:00, 6 жовтня 2010 р.

Измаил захлестнула преступность. В город вводят войска

В  Измаиле и Измаильском районе Одесской области зарегистрирован существенный рост преступлений и правонарушений - по некоторым позициям в два, а то и в три раза. Как проинформировал на пресс-конференции начальник Измаильского горотдела милиции Александр Карачебан, с начала года зарегистрировано 500 тяжких и особо тяжких преступлений против 445 в прошлом году.

Возбуждено 7 уголовных дел, связанных с незаконным обращением с оружием, в прошлом году их было 2. Выявлено 25 незаконных посевов наркосодержащих растений. З

а последние 2 недели проведены 4 оперативные закупки, в ходе чего задержаны торговцы наркотиками. Возбуждены уголовные дела за содержание притонов, изготовление и сбыт наркосодержащих веществ.
Увеличилось количество вовлечений в преступную деятельность несовершеннолетних.

Завершено расследование 30 уголовных дел по линии борьбы с экономическими преступлениями.

Обозначен и рост административных правонарушений.

Один из больных вопросов, как подчеркивалось на пресс-конференции, нехватка квалифицированных кадров, особенно высок их дефицит среди участковых.

В настоящее время решается вопрос о размещении в Измаиле двух рот внутренних войск, заявил Александр Карачебан. Этот вопрос рассматривается в областном управлении. Подобраны места для их дислокации. Они будут обслуживать не только Измаил и район, но и весь близлежащий регион.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...