• Головна
  • Враги «Свободной Одессы» клонируют ее газету (фото)
18:12, 5 жовтня 2010 р.

Враги «Свободной Одессы» клонируют ее газету (фото)

Общественная организация "Свободная Одесса" бьет тревогу. Неизвестные недоброжелатели общественников клонируют их газету.

"Утром 5 октября сотрудниками редакции газеты "Свободная Одесса", забиравшими очередной тираж издания из издательства "Черноморье", расположенный на площади Независимости, 1, был выявлен и задокументирован факт печати газеты-клона под одноименным названием и внешне напоминающей газету "Свободная Одесса", - сообщает пресс-служба организации.

Фальшивка отличается от оригинала стилем макетировки, отсутствием исходящих данных, и содержанием.

"В ней поносится одесский городской голова Эдуард Гурвиц. Как удалось выяснить сотрудникам нашей редакции, ночью в издательстве "Черноморье" был отпечатан 250-тысячный тираж газеты-клона - 625 пачек, небольшую часть которого удалось выявить и задержать. Сотрудники типографии не отрицают факт печати, а также то, что команду выпускать фальшивку они получили от своего непосредственного начальства. Директор издательства отрицает факт издания в его типографии газеты-фальшивки.

Нашим корреспондентам совместно с журналистами телекомпаний “Круг” и “РИАК” удалось пройти в печатный цех и пообщаться с печатниками, которые подтвердили факт печати фальшивки и продемонстрировали на камеру журнал с записью выполнения заказа на печать газеты в количестве 250 тысяч экземпляров.

Из неофициального общения с руководством типографии стало известно, что указание печатать газету-фальшивку было получено от лиц, представившихся сотрудниками избирательного штаба Партии регионов и Алексея Котусева", - заявляют общественники.

Враги «Свободной Одессы» клонируют ее газету (фото), фото-1

Фальшивка - дело рук штаба Костусева?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...