• «Черноморец» прорывается к лидерам
11:43, 5 жовтня 2010 р.

«Черноморец» прорывается к лидерам

"Черноморец" в чемпионате Украины среди команд первой лиги в последних трех турах постепенно переместился с 10-го места на 6-е и заметно приблизился к лидерам.

Определенным испытанием для одесситов стала их встреча в Крыму с клубом "Феникс-Ильичевец".
Как и в предыдущем поединке с "Прикарпатьем", в игру вступили: Паст, Гришко, Портильо, Бабич (капитан), Диденко, Трусевич, Бобко, Ребенок, Васин, Зубейко, Политыло.

Как и прикарпатцы, хозяева на 13-й минуте (Леонов) открыли счет 1:0. Он продержался до 43-й минуты, когда Политыло восстановил равновесие 1:1.

После перерыва гости провели острую комбинацию, и на 47-й минуте Васин вывел их вперед 2:1. Незадолго до официального свистка одесситы получили право на пенальти, который реализовал Балашов 3:1.