• Головна
  • Сегодня в Одессе будут бастовать таможенные брокеры
08:07, 28 вересня 2010 р.

Сегодня в Одессе будут бастовать таможенные брокеры

Сегодня Профсоюз таможенных брокеров и предпринимателей  проведет возле регионального офиса таможни акцию протеста, целью которой является восстановление рабочего таможенного режима и отмена коррупционных списков.

За последние недели в Одесском и Ильичевском морских торговых портах из-за проволочек с таможенным оформлением опять простаивают контейнеры.

Сотрудник брокерской компании, пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что в Одессе в настоящее время происходит передел рынка брокерских услуг в интересах фирм, близких к чиновникам. Хотя оформление большинства грузов практически остановилось, но имеется более 20 привилегированных компаний, руководство которых платит 1000 долларов за каждый контейнер для того, чтобы его оформляли без задержек.

По словам руководителя частной экспедиторской компании "Альтфатер +" Алексея Гришнякова, получатели грузов и частные брокеры готовы прибегнуть к крайним мерам и заблокировать работу Одесского и Ильичевского портов, так как "это остается последним действенным средством, чтобы обратить внимание правительственных чиновников на саботаж, который проводится таможенниками".
Около месяца назад в Одесском порту таможенный служащий был избит за то, что беспричинно задерживал оформление товара.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...