• Головна
  • Сорок одесских ветеранов бесплатно получат зубные протезы
13:11, 21 вересня 2010 р.

Сорок одесских ветеранов бесплатно получат зубные протезы

24 сентября  в Главном  военном госпитале Одессы ( ул. Пироговская, 2) в течение одного дня группа из 60 ведущих стоматологов – добровольцев (членов Ассоциации Имплантологов Украины) проведут бесплатные операции по имплантации зубов ветеранам Великой Отечественной войны.

Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе Ассоциации.

«Уже вечером ветераны в возрасте от 80 до 100 лет,  до этого хранившие свои зубы «в стакане», смогут  улыбаться, есть твердые яблоки и не страдать от съемных протезов. Мы возвращаем нашим родителям не просто зубы, а прежде всего качественную жизнь, которой они  были лишены», - говорит Президент Ассоциации Имплантологов, инициатор акции Ярослав Заблоцкий.

Как отмечают организаторы, подобные акции уже прошли в этом году в Симферополе и Киеве. Стоматологи бесплатно установили ветеранам ВОВ более 300 имплантантов. После Одессы ее проведут в Харькове, Львове и Севастополе, где на базе двух госпиталей – ЧФ Украины и ЧФ России пройдет первая международная акция с участием украинских и российских специалистов.

Инициативу украинских имплантологов поддержали их коллеги из многих стран мира, превратив ее мощное международное движение по оказанию бесплатной помощи членам ветеранских организаций. Специалисты из 19 стран планируют в 2012 году провести такую акцию одновременно во всех столицах стран, участвовавших во Второй мировой войне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...