• Головна
  • Турки выделят пару миллиардов на строительство трассы Одесса–Рени
12:22, 16 вересня 2010 р.

Турки выделят пару миллиардов на строительство трассы Одесса–Рени

Председатель Одесской областной госадминистрации Эдуард Матвийчук заявил, что проект трассы Одесса–Рени находится в стадии завершения.

По его словам, кроме турецких фирм, этим проектом также заинтересовались инвесторы из ЕС, России и Китая, которые вкладывали деньги преимущественно в приобретение недвижимости за рубежом.

«Уже в следующем году начнется строительство трассы Одесса–Рени. Для реализации этого проекта к нам пришел инвестор из Турции, который выделит около 2 млрд гривень. Для постройки трассы с ответвлениями и всеми мостами необходимо 3 млрд долларов, а инвестор уже готов вложить больше половины», — заявил председатель облгосадминистрации.

Другой важный для всего региона инвестиционный проект — это строительство солнечных батарей.

«Наша область выиграла тендер на этот проект. Уже есть инвесторы из Австрии, которые готовы вложить порядка 600 млн долларов. Как только проект будет реализован, будут решены проблемы многих районов с электричеством. А проект охватывает порядка 7 районов региона. Также появится возможность экспорта электричества на Балканы», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...