• Головна
  • На Одесщине мошенники лишили заключенных мяса
10:05, 26 серпня 2010 р.

На Одесщине мошенники лишили заключенных мяса

В Одесской области СБУ разоблачила факт растраты 29 млн. гривен, выделенных из государственного бюджета для обеспечения мясопродуктами заведений Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. Об этом 048 сообщили в пресс-службе СБУ.

В конце 2009 года был заключен договор между Государственным департаментом Украины по вопросам исполнения наказаний и одним из мясокомбинатов на поставку 1,5 тысячи тонн говядины. Установлено, что мясо в исправительные колонии, расположенные в разных регионах, поставлялось только «на бумаге» и списывалось на питание заключенных.

Средства на закупку мясопродуктов были получены в феврале этого года и присвоены организаторами сделки. В ходе проверки складов мясоперерабатывающего предприятия сотрудниками СБУ совместно с налоговиками и контрольно-ревизионным Управлением Одесской области была зафиксирована недостача более тысячи тонн мяса на сумму 29 млн. гривен, которое должно было находиться здесь на хранении согласно документам.

Фактически это предприятие последнее время вообще не работало. Мясопродукты не производятся в связи с износом и выходом из строя производственных мощностей, а складские помещения и холодильное оборудование не пригодны для хранения мясопродуктов.

Следователями СБУ по факту растраты государственного имущества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...