• Головна
  • Одессе празднуют юбилей писателя Александра Грина
14:05, 21 серпня 2010 р.

Одессе празднуют юбилей писателя Александра Грина

Сотни одесситов стали участниками открытия Первого международного гриновского фестиваля «Алые паруса», посвященного 130-летию со дня рождения известного писателя-романтика Александра Грина.

В рамках 3-дневного праздника искусства конкурсанты соревнуются в мастерстве малой прозы, участвуют в художественной выставке, а также в конкурсах фоторабот, скульптур, короткометражного кино. В программе мероприятия также предусмотрены мастер-классы от популярных украинских и российских писателей. 22 августа в Черноморском яхт-клубе пройдет парусная регата. По словам организаторов, для того чтобы «поддержать атмосферу гриновской романтики». 23 августа фестиваль завершится салютом и массовыми народными гуляниями.

«Когда к нам начали приходить люди и предлагать свои проекты по гриновской тематике, мы приступили к составлению программы, которая бы включила в себя все идеи, — говорит организатор Гриновского фестиваля «Алые Паруса» Рита Колобова. — В результате проделанной работы очень многие проекты абсолютно спокойно, легко и гармонично нашли свое воплощение в программе «Алых парусов».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...