• Головна
  • Гурвиц недоволен работой автотранспорта в Одессе - будет покупать трамваи
14:56, 20 серпня 2010 р.

Гурвиц недоволен работой автотранспорта в Одессе - будет покупать трамваи

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц считает работу городского пассажирского транспорта в Одессе "явно недостаточной" и " неупорядоченной". Об этом он сообщил корреспонденту 048.ua сегодня на брифинге.

"Проблема отягощена тем, что то, что предполагалось сделать - пришлось отложить. Основной порядок действий был определен на 2008 - 2009 годы, и перевозчики не смогли выполнить то, что было тогда заложено в требования к ним из-за отсутствия средств - кризис подкосил", - заявил Эдуард Гурвиц.

По его словам, предполагалсь перевести транспорт в другй режим работы и приобрести большое количество автобусов большой вместимости. Что касается дисциплины автоперевазчиков, то она "на очень низком уровне", - считает мэр:

"Ссылаются на большую нехватку водителей, и низкую цену перевозок. Мы цены отказались повышать, перевозчики считают, что им приходится работать, чуть-ли не в убыток. Контрольные проверки нашего управления и расчеты экономического управления показывают, что убытка там нет, но и нет больших заработков, которые были раньше", - рассказал Гурвиц. Поэтому, работу городского трансорта следует реорганизовать. В первую очередь, это касается усиления работы электротранспорта, но и этому, по словам мэра помешал кризис.

"Мы хотели купить большое количество трамваев и троллейбусов, но купили только 16 троллейбусов. Однако, у нас есть проект на 72 млн. евро. Это касается трамвайного парка. Если удастся осуществить, а вероятность очень высока, то будет приобретено большое количество трамвайных вагонов, реконструируем пути, удастся пустить первый скоростной трамвай на поселок Котовского", - отметил Гурвиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...