• Головна
  • В Галаце спустили на воду два буксира для порта Южный
12:37, 20 липня 2010 р.

В Галаце спустили на воду два буксира для порта Южный

В румынском городе Галац состоялся спуск на воду двух новых современных буксиров, построенных по заказу порта Южный известной голландской компанией «Damen Shipyards». Буксиры выведены из сухого дока к причалу на достройку, - сообщает пресс-служба порта.

Во втором квартале 2009 года порт Южный заключил договор с ведущей мировой судостроительной компанией «Damen Shipyards» о приобретении двух мощных буксиров, отвечающих наивысшим международным стандартам. Новым буксирам 
присвоены имена заслуженных портовиков, которые внесли весомый вклад в становление и развитие порта, - Геннадия Савельева и Евгения Яковцева.

Специалисты порта дважды посещали судоверфь компании в румынском городе Галац, чтобы ознакомиться с ходом строительства буксиров. В октябре группа из шести специалистов порта будет направлена в Роттердам для обучения и стажировки на новых буксирах.

Компания «Damen Shipyards» все обязательства по строительству буксиров выполняет ранее намеченных сроков. Будущие труженики портового флота по многим техническим характеристикам не имеют аналогов в мире. В частности, новые буксиры способны обеспечивать безопасное эскортирование крупнотоннажных судов водоизмещением свыше 100 тыс. тонн, самое современное оборудование обеспечивает чрезвычайную маневренность буксиров и дает им возможность успешно функционировать как в акватории порта, так и на больших расстояниях.

Буксир «Геннадий Савельев» прибудет в порт в октябре текущего года, «Евгений Яковцев – в январе 2011».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...