• Головна
  • В Одесской области браконьеры истребляют обессиленных наводнением животных
10:20, 16 липня 2010 р.

В Одесской области браконьеры истребляют обессиленных наводнением животных

Из-за сильных дождей и наводнений в Одесской области из заповедника бегут животные. Измученное зверье уже не понимает куда направляться и выходит прямо на трассу Одесса-Рени, а там фауну либо сбивают автомобили либо добивают браконьеры.

За время наводнения защитники животных нашли в том районе около десятка мертвых кабанов и косуль и почти только же ловушек, которые сразу же убрали. По словам гринписовцев, это сохранит несколько звериных жизней, передает ТСН.

Впрочем охотники – это еще полбеды, кроме них вдоль дороги скопились и рыбаки-браконьеры. С Днестра поток воды несет обессиленную рыбу в заповедную зону, где ее очень удобно ловить, причем большими партиями – иногда улов достигает сотен килограммов.

- Во-первых, уничтожается популяция, во-вторых, ее достаточно долго воспроизводить, - сетует директор Нижнеднестровского национального парка Виталий Примак.

Экологи с тревогой ждут очередного подъема воды - тогда она начнет переливаться через насыпь и дорогу придется перекрыть. А если это произойдет, то защитится от браконьеров будет почти невозможно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...