• Головна
  • Приазовский университет откроет свой филиал в Египте
16:25, 14 серпня 2009 р.

Приазовский университет откроет свой филиал в Египте

На базе Таббинского университета

Об этом сегодня говорилось на вручении сертификатов студентам-египтянам, которые прошли магистерскую практику в ПГТУ и на мариупольских предприятиях.

По словам ректора Таббинского металлургического института Мохаммеда Гамаль Элдин Халифа, присутствовавшего на церемонии вручения сертификатов, сотрудничество возглавляемого им института и ПГТУ выгодно как египетской стороне, так и Украине. «Благодаря подписанному договору между нашими вузами, на базе Таббинского института откроется филиал ПГТУ по автоматизации металлургических процессов и охране окружающей среды»,- сказал он.

Гости из Египта выразили благодарность руководству ПГТУ за прекрасно организованный прием, в рамках которого 13 граждан Египта не только прошли практику на кафедрах университета, но и посетили ведущие мариупольские предприятия.

Как отмечали ректоры, сотрудничество между египетским институтом и ПГТУ длится уже не первое десятилетие. К слову, о давнем и плодотворном сотрудничестве между ПГТУ и Египтом говорит тот факт, что руководитель практики от египетской стороны – выпускник ПГТУ 1980 года, а ныне профессор, доктор технических наук, проректор ТМИ Фатхи Осман Туган.

Делясь своими впечатлениями о практике, магистры из Египта отмечали теплый прием, хорошую учебную базу ПГТУ и интересный отдых.

В свою очередь, вручая сертификаты египетским магистрам, ректор ПГТУ Вячеслав Волошин поблагодарил гостей за доверие и проявленный интерес к университету, и высказал слова благодарности факультету по работе с иностранными студентами за высокий уровень организации практики для зарубежных гостей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...