• Головна
  • Гончаренко не дали «сплагиатить» у Януковича предвыборную программу
19:38, 13 липня 2010 р.

Гончаренко не дали «сплагиатить» у Януковича предвыборную программу

В ходе сегодняшнего заседания XXI сессии Одесского горсовета V созыва депутат Алексей Гончаренко предложил "одолжить" у Президента Украины Виктора Януковича тезисы его предвыборной программы, включив их в Программу социально-экономического развития г. Одессы на 2010 г, - передает корреспондент 048.in.ua.

Выступая с трибуны, Алексей Гончаренко, в частности, отметил, что "на президентских выборах три четверти одесситов отдали голоса за  Виктора Януковича", следовательно - "за его предвыборную программу "Украина для людей".

"Я предлагаю включить в Программу социально-экономического развития г. Одессы на 2010 г. пункты из программы Президента "Украина для людей", - заявил Алексей Гончаренко. После этого он стал перечислять понравившиеся ему пункты программы Януковича.

"Обращаюсь ко всем коллегам, кто поддерживает программу нашего Президента, с тем, чтобы поддержать эти поправки - и внести их в Программу социально-экономического развития г. Одессы на 2010 год. Поправки предоставляю секретарю городского совета. Надеюсь, хотя-бы он регламент знает", - добавил депутат.

Спикер заседания сессии - одесский городской голова Эдуард Гурвиц в ответ на предложения Гончаренко отметил, что не будет давать слово секретарю горсовета, "который точно знает регламент".

"Чтобы какие-то изменения были внесены в Программу, за те 15 дней, что они были розданы, все поправки должны были быть представлены в профильные комиссии, обсуждены, и если это возможно - включены сегодня в проект решения. Пэтому, все, что озвучивается "с голоса" являются пустой болтовней. И все знают, что никто ничего включить в проект решения уже не может", - заявил Гурвиц.

"И нечего примазываться к Президенту Украины... Это примазывание болтливое не дает ни Президенту ни стране ничего. Для выполнения программ Президента необходимо работать - а не болтать", - добавил он.

После этого Алексей Гончаренко стал кричеть с места, между ним и Эдуардом Гурвицем завязалась словесная перепалка на тему того, кто лучше знает регламент.

"Вы болтун и бездельник... В отличие от Президента, который из 60-ти своих лет 40 слишним лет пропаботал - вы из своих 30-ти проработали один год. И за следующих 30, наверное, не проработаете ни одного", - подытожил Гурвиц.

После этого, Программу социально-экономического развития г. Одессы на 2010 г. депутаты горсовета утвердили без поправок Гончаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...