• Головна
  • Мариупольские предприниматели не спешат пополнять Пенсионный фонд
11:00, 11 серпня 2009 р.

Мариупольские предприниматели не спешат пополнять Пенсионный фонд

Выжидают.

В Мариуполе сложилась непростая ситуация с перечислением пенсионных взносов частными предпринимателями.
Напомним, что согласно постановлению Кабинета министров Украины, предприниматели, перешедшие на единый налог, уже с  1 мая должны платить в Пенсионный фонд Украины не меньше минимального страхового взноса за каждого человека: 33,2 % минимальной зарплаты, который с апреля составляет 207 грн. 50 коп.
По количеству зарегистрированных субъектов предпринимательской деятельности Жовтневый район занимает в Мариуполе лидирующее место.
Как рассказала 0629 заместитель начальника пенсионного фонда Жовтневого района Галина Шаля, из 5,5 тыс. зарегистрированных в районе предпринимателей, осуществляющих деятельность по упрощенному налогообложению, на 1 августа необходимую сумму доплатили только около 1,5 тысячи человек.
- Остальные не торопятся с оплатой, видимо, надеясь на то, что данное постановление будет отменено. С увеличением размера минимальной заработной платы соответственно будет увеличиваться и пенсионные взносы. Поэтому в интересах предпринимателей доплатить необходимую разницу в ближайшее время", - поясняет она.
В пенсионном фонде предупреждают, что те, кто отказывается платить взносы или перечисляет их не в полном размере, лишается права на полноценную пенсию.
Уже в следующем году при проведении годовой сверки предпринимателям, проигнорировавшим данное постановление, придется доплачивать разницу, которая будет значительно выше, чем нынешние отчисления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...