• Головна
  • На «Країні мрій» Одессу представит НЛО
11:51, 9 липня 2010 р.

На «Країні мрій» Одессу представит НЛО

В Одесском горсовете представители литературной группировки НЛО (Новая литература Одессы) читали стихи и пели. Так молодые дарования, которые будут представлять Одессу на этническом фестивале "Країна мрій", презентовали свою программу представителям СМИ.

"На выходных в Киеве пройдет один из самых масштабных этно-фестивалей "Країна мрій", главный организатор и вдохновитель которого - легендарный лидер группы ВВ Олег Скрипка. Мы гордимся, что за три месяца существования НЛО нас заметили организаторы, пригласив представлять Одессу на этом замечательном мероприятии.  Для нас это своеобразное признание, и определенный прорыв одесской литературы на всеукраинский уровень", - отметил основатель НЛО, поэт Алексей Губский.

Он также заявил, что миссия одесских поэтов не только творческая, но и дипломатическая. 

"Олег Скрипка неоднократно высказывался по поводу проведения "Країни мрій" в Одессе. Мы готовы приложить все усилия, чтобы воплотить эту идею в реальность. Так что в Киеве, будем вести переговоры с Олегом Скрипкой и попытаемся доказать, что одесситы заинтересованы и способны организовать мероприятие такого масштаба на должном уровне", - подчеркнул Алексей Губский. 

На Певческом поле, где будет проходить фестиваль, ожидается много фольклорных коллективов, мастеров, кобзарей, представителей школ боевых искусств. Также будут организованы Книжная Ярмарка и Литературная сцена, где уже несколько лет подряд происходят не менее захватывающие действа, презентации и перформансы. Одесситы выступят на Литературной сцене, организаторами и кураторами которой являются известные писатели и издатели братья Капрановы.

"В этом году они решили впервые презентовать в Киеве украинскую литературу из разных регионов Украины. "Новая литература Одессы" приглашена на фестиваль, чтобы представлять не только Одессу, но и всю Южную Украину", - сообщил Алексей Губский. 

Представлять Одессу на этнофестивале будут поэт Алексей Губский, лауреат литературного конкурса издательства "Смолоскип" (2010г), писательница Анна Костенко, лауреаты фестиваля "Дикий мед" группа "Друже Музыко", а также молодые одесские поэты: Анатолий Хромов, Юрий Власишен, Наталья Ревко, Ирина Барвинская, Наталья Караско-Касьяненко, Тета Брайан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...