• Головна
  • В ОНУ взращивают радикальных русских националистов? (фото)
15:06, 8 липня 2010 р.

В ОНУ взращивают радикальных русских националистов? (фото)

Недавно на одном из одесских сайтов появилась новость, будто в Одесском национальном университете им. Мечникова планово и постоянно «взращивают» радикальных украинских националистов. Как пример, в этой статье приводился отзыв преподавателя на бакалаврскую работу студента исторического факультета ОНУ. 

Однако, авторы материала для большей объективности забыли привести противоположно - диаметральные примеры украинофобии и демонстративного неуважения к украинскому государству. Об этом 048.in.ua сообщили в "Союзе выпускников ОНУ им. Мечникова" 

В частности, речь идет об идейных консультантах и идеологах партии «Родина» - преподавателях исторического факультета ОНУ им. Мечникова Юрия Шахина и Андрея Поспелова. Они, по словам активистов "Союза выпускников ОНУ им. Мечникова" "кормят студентов шовинистическими черносотенными идеями", в то время, как их единомышленник, штатный «политолог» партии «Родина», Александр Васильев, "выливает с экрана телеканала «АТВ» на головы одесситов постоянные провоцирующие комментарии, расшатывающие общественное спокойствие в городе".

"Шахин и Поспелов демонстрируют свои антиукраинские убеждения, не желая преподавать предметы в ОНУ на государственном языке, вопреки своей идеологии, хотя и владеют им. Они готовы преподавать на русском, сербском, английском, испанском, и других языках - кроме украинского. Это демонстрирует наличие шовинистических убеждений, и ненависть к государству. Можно только представить, почему такие маргинальные преподаватели могут научить своих студентов, и какие «ценности» они прививают молодым гражданам Украины", - заявляют активисты, демонстрируя выдержки из объяснительных записок вышеупомянутых преподавателей.

В ОНУ взращивают радикальных русских националистов? (фото), фото-1
В ОНУ взращивают радикальных русских националистов? (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...