• Головна
  • Одесская область под угрозой подтопления
13:25, 25 червня 2010 р.

Одесская область под угрозой подтопления

Сегодня в 6 утра уровень воды в Дунае, в районе Вилково составил 162 см, что на 7 см. выше от опасного уровня. В районе Рении - 530 см (критический – 535); в районе Измаила - 360 (критический – 370), в районе Килии - 221 (критический – 265). Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Прогнозы Дунайской гидрометеорологической обсерватории и Румынского национального института гидрологии и гидротехники предусматривают дальнейший рост воды на украинской части Дуная в ближайшие трое суток до 20 см. Существующая гидрологическая ситуация характеризуется, как опасная для территорий возможного подтопления, защищенных гидротехническими сооружениями от высоких уровней воды Дунае.

Спасателями проинформированы местные органы исполнительной власти о возможных последствиях опасной ситуации и эвакуации населения из зон подтопления. Силы и средства сводных отрядов Главного управления МЧС Украины в Одесской области готовы к аварийно-спасательным и эвакуационным мероприятиям в районах возможного затопления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...