• Головна
  • Мэрия трудоустроит одесскую молодежь (ФОТО)
08:40, 28 травня 2010 р.

Мэрия трудоустроит одесскую молодежь (ФОТО)

Возле здания Одесской мэрии на Приморском бульваре состоялась городская молодежная ярмарка вакансий. По словам заместителя начальника управления молодежной и семейной политики Владислава Носова, такое мероприятие проходит уже второй год подряд, и результаты более чем позитивные: в прошлом году 620 молодых людей получили временное или постоянное место работы. А в этом году, как считают организаторы, из-за кризиса желающих получить работу станет еще больше.

Одесский городской совет принял программу городского центра занятости на 2010-2011 года, и подобные ярмарки тепер будут проходить как минимум дважды в квартал. «Болем того, нам поручено создать комунальное предприятие «Одесский молодежный центр труда», у которого одной из систематических работ станет ярмарка вакансий», - отметил Владислав Носов.

Сегодня свои вакансии представлили около 40 работодателей, начиная с таких гигантов, как Одесский морской торговый порт, и заканчивая небольшими предприятиями, способными предоставить место офицанта на лето. Согласно КЗОТу, искать место работы можно с 14 лет.

 «Вопрос трудоустройства – болем чем актуальный, - заметил Владислав Носов, - молодым людям нужно как можно быстее думать о собственном заработке, обеспечивать не только себя, но и помагать родителям.

Мэрия трудоустроит одесскую молодежь (ФОТО), фото-1
Мэрия трудоустроит одесскую молодежь (ФОТО), фото-2
Мэрия трудоустроит одесскую молодежь (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...