• Головна
  • В Одессе затягивают процесс над резонансным убийством (ФОТО, ВИДЕО)
18:32, 20 жовтня 2017 р.

В Одессе затягивают процесс над резонансным убийством (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе затягивают процесс над резонансным убийством (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Малиновском районном суде города Одессы слушалось дело об убийстве Павла Лупашко. Подсудимые попытались превратить заседание суда в спектакль и, при поддержке своих адвокатов, пытаются затянуть процесс.

Напомним, 49-летнего одессита Павла Лупашко двое молодчиков из Херсона убили с целью завладения его автомобилем. Под видом покупателей машины, злоумышленники встретились с Павлом, угрожая пистолетом вынудили уехать на окраину города и застрелили. Заполучив "БМВ Х5", они планировали продать его на территории "ДНР" и совершить такое же преступление снова. 

Ранее один из задержанных по фамилии Лапай давал признательные показания и демонстрировал раскаяние. На данный момент он отказался от своих показаний. 

Суд начался с того, что подозреваемый Лапай подал ходатайство, в котором попросил прокуратуру приобщить к делу еще 5 томов. В этих 5 томах дела, по его словам, есть доказательства его невиновности. Однако, он не указал ни о каких томах ведет речь, ни какие именно документы прокуратура могла бы представить по его запросу. 

Прокурор заявил, что обязанность доказывать невиновность возложена на адвокатов защиты, а не на прокуратуру. Суд отказал в удовлетворении ходатайства подозреваемого. После этого подозреваемый потребовал отвода суда в полном составе. 

Лавай заявил, что поскольку его ходатайства и прошения не удовлетворяются судом, это свидетельствует о предвзятом отношении суда к нему. Требование поддержал второй обвиняемый и адвокаты защиты. Суд, посовещавшись, принял постановление, в котором отказал Лапаю в его требованиях. 

Перейти к слушанию показаний подозреваемых суд так и не смог. Как только судом было предложено подозреваемым начать давать показания, вмешался адвокат второго подозреваемого. 

В Одессе затягивают процесс над резонансным убийством (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

Сначала адвокат Павел Дубровин попытался задать вопрос суду, в чем ему помешали два телефонных звонка. Завершив копаться с истошно орущими телефонами, адвокат все-таки задал вопрос, который оказался требованием рассматривать дело в ином порядке. Получив отказ, он потребовал отвода судей. 

Требование адвоката суд оставил без рассмотрения. Также суд напомнил Дубровину о правилах приличия и адвокатской этике, которыми он явно пренебрегал.

После этого, подозреваемые отказались давать показания. В частности, Лапай заявил:

"Я очень хочу дать показания, но никак не могу этого сделать, не побеседовав до этого со своим адвокатом"

Бывший раскаявшийся, сменивший почти за 2 года 4 адвокатов, попросил перенести заседание. Суд просьбу Лапая удовлетворил. 

Пока решался вопрос даты, на которую переносится слушание дела, адвокат Дубровин снова успел отличиться. По поводу одной из предложенных дат и адвокат потерпевших и представитель потерпевших ответили, что в этот день быть в суде не могут. На что Дубровин захихикал:

"Ничего, ничего, без вас всё рассмотрим"

После заседания наш корреспондент пообщался с представителем потерпевших. Петр Кобзарь сообщил, что они с адвокатом потерпевших и самими потерпевшими не знают, зачем подозреваемые вдруг начали затягивать дело и пытаться устраивать спектакли. Также он рассказал о том, как поменялась позиция потерпевших в связи с отказом одного из подозреваемых от своих признательных показаний. По словам представителя потерпевших, к раскаявшемуся у родственников погибшего Павла Лупашко было более снисходительное отношение. Но теперь они настроены требовать для обоих подсудимых максимально строгого наказания. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #убийство #криминал
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...